+31610999937
Os inversores residenciais de armazenamento de energia MEGAREVO REVO são inversores híbridos de fase dividida. Os principais recursos incluem ser plug-and-play, capaz de suportar cargas 100% desequilibradas, ter 207 Vca trifásico e função paralela, passagem de 100 A e ser capaz de acoplar CA para modernizar sistemas solares existentes (tanto na rede quanto fora da rede). Eles podem ser conectados à rede e ao gerador a diesel separadamente e armazenar energia dos geradores a diesel.
Entrada fotovoltaica
| Modelo | R5KLNA | R6KLNA | R7K6LNA | R8KLNA | R10KLNA |
| Potência máxima de entrada CC (kW) | 7.5 | 9 | 12 | 12 | 15 |
| Nº de rastreadores MPPT | 4 | ||||
| Faixa de tensão MPPT (V) | 120-500 | ||||
| Tensão de entrada MÁX.CC (V) | 500 | ||||
| MÁX. corrente de entrada (A) | 14 | ||||
| MÁX. corrente de curto-circuito (A) | 22 | ||||
Entrada de bateria
| Tensão nominal (V) | 48 | ||||
| Corrente de carga/descarga máx. (A) | 120/120 | 135/135 | 190/190 | 190/190 | 190/210 |
| Faixa de tensão da bateria (V) | 40-60 | ||||
| Tipo de bateria | Lítio/chumbo-ácido | ||||
| Estratégia de carregamento para bateria Li-Ion | Auto-adaptação ao BMS | ||||
Saída CA (na rede)
| Potência nominal de saída para a rede (kVA) | 5 | 6 | 7.6 | 8 | 10 |
| MÁX. potência aparente de saída para a rede (kVA) | 5.5 | 6.6 | 8.4 | 8.8 | 11 |
| Faixa de tensão de saída (V) | (110 ~ 120)/(220 ~ 240) fase dividida, fase monofásica de 240 V | ||||
| Frequência de saída (Hz) | 60(55 a 65) | ||||
| Saída de corrente CA nominal para a rede (A) | 20.8 | 25 | 31.7 | 33.3 | 41.7 |
| Máx. Saída de corrente CA para a rede (A) | 22.9 | 27.5 | 34.8 | 36.7 | 45.8 |
| Máx. corrente de passagem da rede (A) | 100 | ||||
| Saída THDi | <3% | ||||
Saída CA (backup)
| Nominal. potência aparente (kVA) | 5 | 6 | 7.6 | 8 | 10 |
| Máx. potência aparente (kVA) | 5.5 | 6.6 | 8.4 | 8.8 | 11 |
| Tensão nominal de saída L-N/L1-L2 (V) | 120/240 | ||||
| Frequência nominal de saída (Hz) | 60 | ||||
| Tempo de comutação automática (ms) | <20 | ||||
| Fator de potência de saída | 0,8 adiantado~0,8 atrasado | ||||
| Saída THDu | <2% | ||||
Proteção
| Detecção de aterramento | Sim |
| Proteção contra falha de arco | Sim |
| Proteção da ilha | Sim |
| Polaridade reversa da bateria | Sim |
| Detecção de resistor de isolamento | Sim |
| Unidade de monitoramento de corrente residual | Sim |
| Saída sobre proteção de corrente | Sim |
| Proteção contra curto-circuito na saída de backup | Sim |
| Proteção contra sobretensão de saída | Sim |
| Proteção de subtensão de saída | Sim |
Dados gerais
| Eficiência mppt | 99,90% |
| Eficiência da Europa (PV) | 96,50% |
| Eficiência fotovoltaica para rede (PV) | 97,20% |
| Bateria para carregar eficiência | 95,20% |
| Eficiência de carregamento fotovoltaico para bateria | 96,10% |
| Eficiência de carregamento da rede para bateria | 95,00% |
| Conduíte de saída (mm) | 25.4 |
| Entrada fotovoltaica conduit (mm) | 25.4 |
| Conduíte de entrada BAT (mm) | 35.4 |
| Faixa de temperatura operacional (0C) | -25~60 |
| Umidade relativa | 0-95% |
| Altitude operacional | 0〜4.000m (redução de capacidade acima de 2.000m de altitude) |
| Proteção de entrada | IP65/NEMA3R |
| Disjuntor embutido | Opcional |
| Peso (kg) | 48kg(50kg com disjuntor) |
| Dimensões L*A*P (mm) | 450x820x240 |
| Resfriamento | Resfriamento por ventilador |
| Emissão de ruído (dB) | 38 |
| Exibição | LCD, painel de toque (opcional) |
| Comunicação com BMS/Medidor/EMS | RS485, PODE |
| Interface de comunicação suportada | RS485, WLAN, 4G (opcional) |
| Autoconsumo | <25W |
| Segurança | UL1741SA todas as opções, UL1699B, CSA 22.2 |
| EMC | FCC parte 15 classe B |
| Gerador diesel de suporte | SIM |
| Padrões de conexão à rede | IEEE 1547, IEEE 2030.5, regra 14H do Havaí, regra 21 fase 1,11,111 |
Outros dados
| Potência de pico (fora da rede) | 105%,60s / 110%,30s / 120%,10s / 150%,20ms |
Uni Z International B.V. está empenhada em fornecer a você uma gama completa de produtos e soluções de armazenamento de energia solar. Fabricantes e fábricas na China. Orientamos a indústria e fornecemos produtos a preços mais favoráveis, logística e entrega mais oportunas e pós-venda e suporte técnico mais seguros. Oferecemos soluções completas para produtos de armazenamento de energia fotovoltaica mais inteligentes, eficientes e confiáveis.
Nós não apenas fornecemos produtos e tecnologias de armazenamento de energia solar de alta qualidade, mas também fornecemos a você, como instalador, treinamento abrangente e suporte técnico. Acreditamos que somente se você tiver os conhecimentos e habilidades mais recentes nossos clientes finais poderão desfrutar das vantagens da tecnologia solar mais avançada.
No Uni Z International B.V., não apenas fornecemos produtos, mas também buscamos estabelecer uma parceria estreita e de longo prazo com você. Esperamos trabalhar com você para enfrentar os desafios e oportunidades do futuro da energia solar. Comece sua jornada pela energia solar, escolha a Uniz Solar e avance em direção a um futuro mais limpo e sustentável!
Leia as últimas notícias e fique atualizado sobre as notícias e conhecimentos do setor.
Além da folha de especificações Peso e dimensões contam apenas parte da história do SG06. Retire o título “menor, mais leve” e o que resta é um conjunto de s...
O que torna a série SG06LP1 diferente O tamanho de um inversor híbrido monofásico costumava ser determinado pela quantidade de calor que seus componentes de comutaç...
Uma cabana fica a quatro quilómetros do último poste e o operador da rede quer uma quantia de cinco dígitos por quilómetro para estender a linha. Nesse ponto, gerar e arm...